G3路(原3路[B线])(和盛街-人民广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
G3路(原3路[B线]),始发站为和盛街,终点站为人民广场,共停靠24个公交站点,有中海尚学府、地理路、大学城路、盛北大街等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约23.1公里。此外,G3路(原3路[B线])还可以与G3路(原3路[B线])、G200路、T23路(原3路[A线])、北湖4号线、77路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供G3路(原3路[B线])相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约23.1公里
长春公交集团 | 长春公交北达公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
G3路(原3路[B线])
和盛街-人民广场
相关公交
换乘信息
和盛街
中海尚学府
地理路
大学城路
盛北大街
盛德大街
龙湖大路
中日联谊医院北湖分院
北湾新城
明斯克路
宽达路
中海寰宇天下
北远达大街
前腰屯
东环城路
长新东路
八里堡
河东路(中东瑞家)
亚泰大街
大经路
人民广场