248路(北十条-金源市场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春248路公交车,始发站为北十条,终点站为金源市场,共停靠21个公交站点,有东荣铁路桥、太和街、东荣小区、二木材等。线路运营时间为05:30-20:00,全程行驶约10.65公里。此外,长春248路公交车还可以与248路、Z223路、G24路(原3路)、131路、G233路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供248路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:30 - 20:00
线路里程:约10.65公里
长春明阳客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
248路
北十条-金源市场
相关公交
换乘信息
北十条
太和街
二木材
中东瑞家
河东路
裕民路
阜丰路
荣光路
民丰大街(晨宇购物中心)
吉林大路(民丰大街)
安乐路
岭东路
公平路
公平路(乐群街)
经纬路
中东市场
会展大街
金源市场