77路(天普路-大学城路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春77路公交车,始发站为天普路,终点站为大学城路,共停靠31个公交站点,有天勤路、福临花园、福祉大路、天富路等。线路运营时间为05:50-21:45,全程行驶约26.7公里。此外,长春77路公交车还可以与净月2号线、18路、净月1号线、G190路、G281路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供77路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:50 - 21:45
线路里程:约26.7公里
长春公交集团 | 长春公交东盛公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
77路
天普路-大学城路
相关公交
换乘信息
天普路
天勤路
福临花园
福祉大路
世光路
吉大三院
裕民路
八里堡
长新东路
东环城路
前腰屯
宽达路
大学城路