Z261路(般若寺-众恒路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春Z261路公交车,始发站为般若寺,终点站为众恒路,共停靠33个公交站点,有人民广场、新华路、同志街、建政路等。线路运营时间为06:00-20:40,全程行驶约15.43公里。此外,长春Z261路公交车还可以与322路、G3路(原3路[B线])、G22路、Z261路、T23路(原3路[A线])等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供Z261路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 20:40
线路里程:约15.43公里
长春公交集团 | 长春公交西北公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
Z261路
般若寺-众恒路
相关公交
换乘信息
般若寺
人民广场
新华路
御花园(康平街)
御花园
南昌路
云鹤街
西朝阳路
朝阳桥
安阳街
皓月大路
绿园区交警队
市政协
普阳广场
政务中心
正阳街
汽车厂一站
春城大街
汽研
花园酒店
长青路
文明路
越野路
振兴路
革新路
奔驰路
飞跃路(创业大街)
欧亚卖场20号门
伟业星城