T23路(原3路[A线])(和盛街-人民广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
T23路(原3路[A线]),始发站为和盛街,终点站为人民广场,共停靠34个公交站点,有地理路、奥林匹克公园、中盛路、盛北大街等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约28.29公里。此外,T23路(原3路[A线])还可以与G3路(原3路[B线])、G200路、T23路(原3路[A线])、77路、141路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供T23路(原3路[A线])相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:30 - 17:40
线路里程:约28.29公里
长春公交集团 | 长春公交北达公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
T23路(原3路[A线])
和盛街-人民广场
相关公交
换乘信息
和盛街
大学城路
碧桂园
北湖公园
北湾新城
明斯克路
宽达路
中海寰宇天下
北远达大街
前腰屯
东环城路
长新东路
八里堡
中东瑞家(河东路)
亚泰大街
大马路
大经路
人民广场