241路(东北师范大学-金色八里城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春241路公交车,始发站为东北师范大学,终点站为金色八里城,共停靠32个公交站点,有东北师范大学(自由大路)、人民大街、动植物公园西门、岳阳街等。线路运营时间为05:50-20:00,全程行驶约13.66公里。此外,长春241路公交车还可以与G25路、241路、G265路、227路、G228路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供241路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:50 - 20:00
线路里程:约13.66公里
长春公交集团 | 长春公交北达公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
241路
东北师范大学-金色八里城
相关公交
换乘信息
东北师范大学
东北师范大学(自由大路)
动植物公园西门
岳阳街
至善路
吉顺街
二道街
三道街
平治街
三马路
五马路
省政协
光复路
东广场
东七条
市七十中学
东安屯
河东路(广德街)
河东路(中东瑞家)
二木材