G6路(长春站-富强街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春G6路公交车,始发站为长春站,终点站为富强街,共停靠23个公交站点,有长江路、北京大街、胜利公园、北安路等。线路运营时间为05:50-22:30,全程行驶约10.18公里。此外,长春G6路公交车还可以与G281路、K306路、G6路、G1路、224路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供G6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:50 - 22:30
线路里程:约10.18公里
长春公交集团 | 长春公交南通公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
G6路
长春站-富强街
相关公交
换乘信息
长春站
长江路
北京大街
胜利公园
北安路
重庆路
人民广场
解放大路北
解放大路南
惠民路
清华路
学人书店
文昌路
湖滨街
南湖宾馆
南湖新村
省二实验中学
省干部疗养院
南湖新村中街
东光集团
富强街