279路(中东市场-长春站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春279路公交车,始发站为中东市场,终点站为长春站,共停靠24个公交站点,有经纬路、公平路、岭东路、安乐路等。线路运营时间为05:30-19:00,全程行驶约10.09公里。此外,长春279路公交车还可以与227路、G1路、G190路、Z318路、T171路(原Z181路[新立支线])等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供279路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:30 - 19:00
线路里程:约10.09公里
长春出租汽车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
279路
中东市场-长春站
相关公交
换乘信息
中东市场
经纬路
公平路
岭东路
安乐路
乐群街
光荣路
御景名都
吉盛伟邦
东大桥
东四马路
陕西路
光复路
南广场
长春站