K306路(市政府-长春站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春K306路公交车,始发站为市政府,终点站为长春站,共停靠27个公交站点,有市府西街、南环城路、幸福嘉园、幸福综合市场等。线路运营时间为05:30-21:00,全程行驶约11.76公里。此外,长春K306路公交车还可以与高新3号线、270路、T136路、154路、124路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:05:30 - 21:00
线路里程:约11.76公里
长春公交集团 | 长春公交南通公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K306路
市政府-长春站
相关公交
换乘信息
市府西街
南环城路
幸福嘉园
幸福综合市场
理工大学
长春大学
卫星广场北口
繁荣路
湖宁路
新文化报社
南湖大路
工农广场
文昌路
自由大路
学人书店
清华路
惠民路
解放大路南
解放大路北
人民广场
重庆路
北安路
胜利公园
北京大街
长江路
长春站