322路(般若寺-小谭家屯)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春322路公交车,始发站为般若寺,终点站为小谭家屯,共停靠19个公交站点,有人民广场(光明路)、西安大路、建设街、铁西街等。线路运营时间为06:50-18:50,全程行驶约12.45公里。此外,长春322路公交车还可以与G24路(原3路)、Z274路、G14路、G22路、G314路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供322路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:50 - 18:50
线路里程:约12.45公里
长春公交集团 | 长春公交北达公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
322路
般若寺-小谭家屯
相关公交
换乘信息
般若寺
人民广场(光明路)
西安大路
建设街
铁西街
崇文路
新竹路
客车新区
青冈路
豪邦四季经典
人才公寓
基隆逸居
农安北街