30路(天茂湖温莎园-长春西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春30路公交车,始发站为天茂湖温莎园,终点站为长春西站,共停靠26个公交站点,有天茂湖温莎园、天茂湖凡尔赛庄园、天茂湖西、恒大雅苑(吉大慧谷学校)等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约20.61公里。此外,长春30路公交车还可以与T111路、164路、高新2号线、T383路、T201路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供30路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约20.61公里
长春公交集团 | 长春公交南通公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
30路
天茂湖温莎园-长春西站