12路(崇智商城-长新街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春12路公交车,始发站为崇智商城,终点站为长新街,共停靠23个公交站点,有般若寺、近埠街、大经路、大马路等。线路运营时间为06:00-20:45,全程行驶约9.2公里。此外,长春12路公交车还可以与322路、G14路、G22路、259路、12路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 20:45
线路里程:约9.2公里
长春江洋客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
崇智商城-长新街
相关公交
换乘信息
崇智商城
般若寺
近埠街
大经路
大马路
亚泰大街
东大桥
东大桥街
祥和小区
东湾半岛一区
东湾半岛二区
东安屯
吉林道口
铁北一路
台北大街(铁北四路)
小桥
北十条
常欣家园
美程街
利国街
一匡街
长新街