G55路(长影(临时起点站)-长春西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
长春G55路公交车,始发站为长影(临时起点站),终点站为长春西站,共停靠18个公交站点,有湖西路、长久路、宽平大路、宽平大桥等。线路运营时间为06:00-21:30,全程行驶约9.08公里。此外,长春G55路公交车还可以与G54路、Z255路、255路、52路、Z159路等9条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供G55路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:长春
运营时间:06:00 - 21:30
线路里程:约9.08公里
长春公交集团 | 长春公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
G55路
长影(临时起点站)-长春西站